Los 26

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von 3 Medaillons verkaufen?

Möchten Sie 3 Medaillons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
3 MEDAILLONS.

Herkunft: Österreich.
Datierung: 18./19. Jahrhundert.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 39,0 g.
Maße: 3,6 x 2,9 cm.
Beschreibung: Medaillons mit Aquarell-Portraits von Maria Theresia, Marie-Antoinette und Joseph II.
Fassungen neueren Datums, Rückseite bezeichnet "Joseph Ducreux 1769".

Feine Malerei mit altersbedingten Ausbrüchen.
2 Medaillons mit sichtbarem Riss in der Malerei.
Restauriert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.