Los 26 | 3 Medaillons

Taxe
800 - 1.000 €

Sie wollen ein Objekt von 3 Medaillons verkaufen?

Möchten Sie 3 Medaillons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: 3 Medaillons
3 MEDAILLONS.

Herkunft: Österreich.
Datierung: 18./19. Jahrhundert.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 39,0 g.
Maße: 3,6 x 2,9 cm.
Beschreibung: Medaillons mit Aquarell-Portraits von Maria Theresia, Marie-Antoinette und Joseph II.
Fassungen neueren Datums, Rückseite bezeichnet "Joseph Ducreux 1769".

Feine Malerei mit altersbedingten Ausbrüchen.
2 Medaillons mit sichtbarem Riss in der Malerei.
Restauriert.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.

Schmuck

Inventar Nummer: 66866-1