Los 90

Taxe
800 - 1.200 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Neumann erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Neumann
Neumann, Max
1949 Saarbrücken

45 Zeichnungen beim Lesen der Gedichte von Alexander. 1980. 45 Offsetlithografien auf Velin. Montiert auf Karton. (46 x 34,5cm). Signiert und nummeriert auf Titelblatt. Galerie Nothelfer, Berlin (Hrsg.). Ex. 26/80.

Blätter teilweise am oberen Randbereich minimal gewellt, bedingt durch Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Die Reproduktionen entstanden nach Zeichnungen von 1977/78 und wurden vom Künstler für die Drucklegung überarbeitet. In Original-Holzkassette mit montiertem Deckeltitel.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt