Los 19 | Max Bill | 4 Quadrate in oberer Reihe in Dreiecke gesplittert

Taxe
800 - 1.000 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: 4 Quadrate in oberer Reihe in Dreiecke gesplittert.
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 45 x 60cm
Blattmaß: 70 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 21/100.

Verschmutzungen im linken Randbereich mittig. Knickspur mit Einriss am unteren Rand mittig (ca. 1cm). Leichte Knickspur am rechten Rand mittig. Minimale Bestoßungen der Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70197-19

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie