Los 20 | Max Bill | 4 vertikale Streifen mit 4 variablen Farben

Taxe
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: 4 vertikale Streifen mit 4 variablen Farben.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 47 x 36,5cm
Blattmaß: 64,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 51/75.

Leicht gebräunt in den Randbereichen. Verso leicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70197-15

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt