Los 31 | 5600 Cubicmeter Package (documenta IV, Kassel, 1967-68)

Taxe
250,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christo (Christo Javatscheff) erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
Christo (Christo Javatscheff)
1935 Gabrovo

5600 Cubicmeter Package (documenta IV, Kassel, 1967-68). 1968. Offset auf Papier. 58 x 45cm (69,5 x 48,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt leicht gebräunt. Professionell restaurierter Papiereinriss (ca. 3cm) an der linken Kante unten. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso stockfleckig. Minimale Oberflächenbereibungen. Spuren bzw. Reste alter Montierung in den Ecken sowie im Zentrum.

Aus der Auflage von 200 signierten und nicht nummerierten Exemplaren mit der Gesamtauflage von 500 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 11.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt