Los 46 | 5-teiliges Konvolut aus "Neos Schuh", "Rosenkranz am Saughaken", Gebiss, "Mistkäfer" und "Kobra"

Taxe
1.000 - 1.400 €
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Katrin Heichel verkaufen?

Möchten Sie Katrin Heichel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katrin Heichel
HEICHEL, KATRIN
1972 Leipzig

Titel: 5-teiliges Konvolut aus "Neos Schuh", "Rosenkranz am Saughaken", Gebiss, "Mistkäfer" und "Kobra".
Datierung: 2009/2010.
Technik: Jeweils Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: Von 5,5 x 5,5 bis 30 x 40cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und betitelt verso (bis auf Gebiss): Neos Schuh KH 10, KH ´09 Rosenkranz am Saughaken, "Mistkäfer" KH - 09 und KH "Kobra" überarbeitet 10.

Alle Werke befinden sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag & Cie., Essen (Neos Schuh, Rosenkranz mit Saughaken)
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig (Gebiss, Mistkäfer, Kobra).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Katrin Heichel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Stillleben   Gemälde   Mischtechnik   Gegenstände