Los 24

Taxe
150 - 200 €
Zuschlag
280,00 €

Sie wollen ein Objekt von KPM verkaufen?

Möchten Sie KPM kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: KPM
6 BERGLEUTE.

KPM. Berlin.

Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: H. je ca. 17cm.
Marke: Zeptermarke, Roter Reichsapfel.
Zustand A/B, einmal C.
Beilage: Figur eines Wünschelrutengängers. Fürstenberg.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

KPM   Deutschland   Porzellan

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
    Mindestgebot: 4.500,00 €
    Decorative Art | Auktion: 01.06.2021