Los 45 | 6 Rechtecke

Taxe
1.100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Günther Förg erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

6 Rechtecke. 1991. Farbholzschnitt auf strukturiertem Bütten. 56 x 80cm (60 x 84cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso leicht gebräunt. Klebereste. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. E 191.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Formen   Druckgrafik   Holzschnitt   Abstrakt

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt