Los 43 | Günther Förg | 6 Rechtecke

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: 6 Rechtecke.
Datierung: 1991.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 56 x 80cm.
Blattmaß: 60 x 84cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band
II, Hamburg 2004, Nr. E 191.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen

Inventar Nummer: 74275-4