Jean (Kurt) Leppien | 7/50 XCIII, Barres claires

Preis 10.000,00 €
Zur Bestellung inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Jean (Kurt) Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean (Kurt) Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean (Kurt) Leppien
LEPPIEN, JEAN (KURT)
1910 Lüneburg - 1991 Courbevoie

Titel: 7/50 XCIII, Barres claires.
Datierung: 1950.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 54 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Jean Leppien 50. Monogrammiert und betitelt verso: 7/50 XCIII. Hier handschriftlich Adresse Monsieur le Corneur sowie Transportaufkleber und Zettel mit Werkangaben, Verkaufspreis und Vorbesitzer.

- Ausst.-Kat. Jean Leppien - Vom Bauhaus zum Mittelmeer, Hamburger Kunsthalle, Waiblingen 2013, Abb. S. 39.

Janine Breidenbend
VAN HAM Shop
+49 221 92 58 62 105

Los: 72000-50093