Los 18 | 8 Zollstocksterne

Taxe
Zuschlag
450,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

8 Zollstocksterne. 1970. Farboffset auf leichtem Karton. Auf Karton montiert. 34,5 x 22cm (44,5 x 31cm). Auf Karton unterhalb Offset signiert, datiert und nummeriert. René Block (Hrsg.). Ex. 201/250.

Die Arbeit befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet: "Sigmar Polke: 8 Zollstocksterne". Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt", 1970. Herausgegeben für den Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 12.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt