Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1048

Taxe
2.000 - 2.500 €
6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Abraham van Strij verkaufen?

Möchten Sie Abraham van Strij kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Abraham van Strij

Strij, Abraham van
Dordrecht 1753 - 1826

Der Kunstsammler. Öl auf Holz. 21,5 x 19cm. Signiert unten rechts: A. van Strij. Rahmen.

Auf der Tafel Etikett der Kölner Gemäldegalerie Abels.

Vgl. hierzu die sehr ähnliche Zeichnung van Strijs im Hessischen Landesmuseum in Darmstadt, Inv.Nr. HZ 4310 (Abbildung in der online-Datenbank des RKD, Abb.Nr. 57229).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt