Los 89 | AR Penck | Berlin Suite

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
Penck, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Berlin Suite. 1990. Mappe mit 9 Farbaquatintaradierungen auf Büttenkarton. Jeweils: 67 x 90cm (76 x 107cm). Signiert und nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 48/60.

Blätter druckbedingt minimal gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.

Die Mappe ist ursprünglich 10-teilig, eine Lithografie ist fehlend. In originaler Leinen-Kassette mit Titel- und Textblatt (79 x 109 x 3cm). Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Druckers Willi Jesse, Berlin.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69310-1

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt