Los 161 | AR Penck | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.612 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Datierung: 1980.
Technik: Keramik, farbig glasiert.
Ø 43 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Unterseite: ar penck.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

AR Penck   Deutschland   Neoexpressionismus   Figurative Malerei   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Keramik

Inventar Nummer: 69713-1