Los 33 | AR Penck | Ohne Titel (Elefant)

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Ohne Titel (Elefant).
Datierung: 1992.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 41cm
Blattmaß: 75 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 54/66.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74128-7