Los 100 | AR (Ralf Winkler) Penck | Aus: A.R. Penck Keramik

Taxe
200 - 300 €
710 €
Sie wollen ein Objekt von AR (Ralf Winkler) Penck verkaufen?

Möchten Sie AR (Ralf Winkler) Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR (Ralf Winkler) Penck
PENCK, AR (RALF WINKLER)
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Aus: A.R. Penck Keramik.
Datierung: 1989.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 17,5 x 17cm
Blattmaß: 22 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 14/100.

Minimale Knickspuren in den unteren Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Ursprünglich als Beigabe zu dem Ausstellungskatalog der Doppelausstellung "A.R. Penck Keramik" in der Droysen Keramikgalerie, Berlin und Galerie Rudolf Springer (20. Oktober bis zum 17. November 1989).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65546-352