Los 18 | A.R. Penck | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
1.452 €
Taxe
800 - 1.000 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 98 x 82,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 38/50.
Rahmen: Rahmen (124 x 107cm).

Minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Knickspuren. In ein Passepartout montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Neben der Nummerierung befindet sich die japanische Signatur des Druckers Tadashi Toda.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-15