Los 60 | A.R. Penck | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Datierung: 1994.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 55 x 71,5cm
Blattmaß: 63 x 91cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 9/10.

Minimale Bestoßungen der unteren Kante. Minimaler Stockfleck in der oberen linken Ecke. Blatt ehemals gerollt. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Inventar Nummer: 75299-3