Los 25 | A proposed fountain ... (Aus: Hommage a Picasso")"

Taxe
200 - 300 €

Zuschlag 100,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:24:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Dan Flavin erhalten?
Flavin, Dan
New York 1933 - 1996

A proposed fountain ... (Aus: Hommage a Picasso"). 1974. Lithografie auf Arches 88 (Wasserzeichen). 25,5 x 76,5cm (57 x 76,5cm). Verso signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. h.c.

Blatt entlang der Kanten gebräunt. Minimale Verschmutzung in der rechten unteren Ecke. Verso unregelmäßig gebräunt.

Lithografie aus "Hommage à Picasso" (Vol. 6). Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 30 signierten und nummerierten Exemplaren.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Dan Flavin

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt