Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 974

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Hartung verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Hartung

Hartung, Heinrich
Koblenz 1851 - 1919

Abend bei Köln. Öl auf Leinwand. 45,5 x 65cm. Signiert und datiert unten: Abend bei Cöln / HH 90. Rahmen.

Provenienz:
Sammlung Günther und Helene Jansen, Mayen.

Jansen, Reinhard: Heinrich Hartung – Maler der Morgensonne und des Frühlings. Mayen 1985, S. 106f mit Abb.

Zusatzinformation: Heinrich Hartung

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Hartung   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Stadtansicht   Gemälde   Köln

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt