Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1149

Taxe
15.000 - 20.000 €
Zuschlag
15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?

Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Corrodi

Corrodi, Hermann
1844 Frascati - 1905 Rom

Abend bei römischen Aquädukten in der römischen Campagna. Öl auf Leinwand. 85,5 x 147cm. Signiert unten links: H. Corrodi Roma. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hermann Corrodi   Deutschland   Orientalismus   2.H. 19.Jh.   Originale   Italien   Gemälde   Ruine