Los 15 | Hubert Berke | Abstrakte Komposition - G

Taxe
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: Abstrakte Komposition - G.
Datierung: 1959.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 62 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hubert Berke 59.
Rahmen/Sockel: Rahmen (93 x 78cm).

Blatt montierungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspuren, insbesondere im rechten unteren Eckbereich. Verso in den Ecken montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett verso)

Post War Unikate

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik