Los 282

Zuschlag: 9.500,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:45

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerhard Richter erhalten?
Richter, Gerhard
1932 Dresden

Abstraktes Foto. 1989. Gelatinesilberabzug auf beschichtetem Papier. In Passepartout montiert (73,5 x 99,5cm). 50 x 70cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 4/50.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

- Butin, Hubert/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 69, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt