Los 466 | Marilyn Minter | Absynthe

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marilyn Minter verkaufen?

Möchten Sie Marilyn Minter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marilyn Minter
MINTER, MARILYN
1948 Shreveport, LA/USA

Titel: Absynthe.
Datierung: 2017.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 61 x 40,5cm.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 30/35.

In originalem Schutzumschlag.

Dem Werk liegt ein signiertes und nummeriertes Zertifikat der Künstlerin bei.

Provenienz:

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 67140-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marilyn Minter   USA   Fotografie   Fotorealismus   Zeitgenössische Kunst   2000er   Akt   Fotografie