Los 1040 | Acht Götterfiguren und Anderes

Taxe
250 - 350 €
336 €

Sie wollen ein Objekt von Acht Götterfiguren und Anderes verkaufen?

Möchten Sie Acht Götterfiguren und Anderes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Acht Götterfiguren und Anderes
ACHT GÖTTERFIGUREN UND ANDERES.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-20. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina und Resten von kultischer Bemalung.
Beschreibung: a) Kleiner Schaukelaltar mit Gottheit, Ganesha, Naga, Nandi-Stier und Yoni-Linga. 4,5x5cm.
b) Weibliche Gottheit. H.8,1cm. c) Zwei Ganesha. H.4,2-4,8cm. d) Gottheit. H.4,3cm. e) Paar Löwen auf Sockel. H.2,7cm.
f) Kalkbehälter zum Anhängen. Ø 4,8cm.
Zustand A/B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67118-7

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt