Los 1044 | Acht kleine Figuren

Taxe
250 - 300 €
310 €

Sie wollen ein Objekt von Acht kleine Figuren verkaufen?

Möchten Sie Acht kleine Figuren kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACHT KLEINE FIGUREN.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-20. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina.
Beschreibung: a) Stehende Göttin. H.10,2cm. b) Aufsatz mit Löwenmaske. H.9,8cm. c) Vierarmiger Ganesha.
H.6cm. d) Kniende Gottheit. H.6,2cm. e) Stehender Hanuman. H.4,7cm. f) Kuh mit Kalb.
H.4,3cm. g) Vierarmiger Ganesha im Rahmen. H.5,6cm. h) Ganesha. H.3,7cm.
Zustand A/B.

Asiatika - Südostasien

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt