Los 738 | Antwerpen | Acores Insulae - Karte der Azoren

Taxe
200 - 400 €

Sie wollen ein Objekt von Antwerpen verkaufen?

Möchten Sie Antwerpen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antwerpen
ACORES INSULAE - KARTE DER AZOREN.

Antwerpen.
Datierung: 1584.
Meister/Entwerfer: Abraham Ortelius nach Luis Teixeira.
Technik: Kupferstich.
Beschreibung: Kupferstichkarte aus einer lateinischen Ausgabe von A. Ortelius, "Theatrum orbis terrarum".
Maße: Blattmaß: 42x56cm.
Zustand B/C. Verbräunt, mehrere Knicke und etwas Stockfleckig.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Antwerpen   Flandern   Kunstkammer

Inventar Nummer: 68008-419