Los 1273 | Adam Fuss | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Adam Fuss verkaufen?

Möchten Sie Adam Fuss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adam Fuss
FUSS, ADAM
1961 London

Datierung: 2002.
Technik: Daguerreotypie.
Darstellungsmaß: 35,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso.
Rahmen: Plexiglasrahmen (55 x 47cm).

Bei dieser Fotografie handelt es sich um ein Unikat.

Provenienz:
- Cheim & Read, New York (Aufkleber)

- La Maison Rouge, Paris 2011/12

- Schopmann, Wolfgang: Mémoires de futur La collection Olbricht, Lyon 2011, S. 14 & 190, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68004-325

Adam Fuss   Großbritannien   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2000er   Mensch   Fotografie   Daguerreotypie   Tod