Los 11

Taxe
1.000 - 1.500 €
800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Affiche pour Lettera Amorosa. 1963. Farblithografie auf Japan. 22,5 x 50cm (54 x 54cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 71/75.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Beschnitten. Kleinerer Papiereinschnitt (ca. 7cm) am unteren Randbereich links. Leichte Knickspuren am linken Randbereich mittig. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Vereinzelte Bräunungsflecken.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 185.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Tier

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt