Los 7 | Agindu I

Taxe
1.800 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduardo Chillida erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
Chillida, Eduardo
San Sebastián 1924 - 2002

Agindu I. 1969. Radierung auf Japan. 32,5 x 42,5cm (51 x 42,5cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 29/50.

Leichte Griff- bzw. Knickspuren, insbesondere in den unteren beiden Ecken. Spuren alter Montierung im linken oberen Eckbereich. Verso Reste alter Montierung am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 69010.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt