Los 23 | Aire animée

Taxe
60 - 80 €

Zuschlag 330,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:25:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Corneille (Cornélis van Beverloo) erhalten?
Corneille (Cornélis van Beverloo).
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich.

Aire animée. 1965. Farblithografie auf BFK Rives. 49,5 x 40,5cm (65,5 x 50,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. L'OEuvre Gravée, Paris (Hrsg.). Ex. 32/125.

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Papierquetschung an der linken oberen Kante. Hier auch minimaler Papierverlust. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

- Donkersloot-Van den Berghe, Patricia (Hrsg.): The complete graphic works by Corneille, 1948-1975, Amsterdam 1992, WVZ.-Nr. 179.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Corneille (Cornélis van Beverloo)

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt