Los 25

Los endet
07T 06h:39m:59s
(Freitag, 21. August 2020 - 09:00:00)
Taxe
1.000 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Fischli, Peter und Weiss, David verkaufen?

Möchten Sie Fischli, Peter und Weiss, David kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fischli, Peter und Weiss, David
FISCHLI, PETER UND WEISS, DAVID
1952 Zürich - lebt in Zürich / 1946 - 2012 Zürich

Titel: Airport (Aus: Graphikmappe MMK).
Datierung: 1994.
Technik: Farbfotolithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 65 x 95cm
Blattmaß: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 47/175.
Rahmen: Rahmen (113 x 83,5cm).

Bildträger montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Das Blatt stammt aus der 5-teiligen Mappe "Graphikmappe MMK", herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf für das Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fischli, Peter und Weiss, David   Grafik   1990er   Flugzeug   Druckgrafik   Lithografie   Technik