Los 7 | Gerhard Hoehme | Aktskizzen

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: Aktskizzen.
Technik: Grafit auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: G.Hoehme (ligiert).

Das Blatt ist leicht gebräunt und weist Knickspuren, Einrisse, Papierverluste und Verschmutzungen auf. Verso Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-28

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Frankreich   Zeichnung   Grafit   Akt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt