Los 24 | Alan Davie | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
200 - 400 €

264 €

Sie wollen ein Objekt von Alan Davie verkaufen?

Möchten Sie Alan Davie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alan Davie
DAVIE, ALAN
1920 Grangemouth/Schottland - 2014 Hertford/Englangd

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 45,5 x 62cm
Blattmaß: 50 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Minimale Knickspuren an zwei Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-37

Alan Davie   Schottland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Farbe