Los 111 | Alexander Ernst Voigt | "N50°58'52.838 E6° 49'36.484"

Taxe
597 €
Sie wollen ein Objekt von Alexander Ernst Voigt verkaufen?

Möchten Sie Alexander Ernst Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexander Ernst Voigt
VOIGT, ALEXANDER ERNST
1981 Berlin

Titel: "N50°58'52.838 E6° 49'36.484".
Datierung: 2013.
Technik: Acrylgrund, Öl und Firnis auf Leinwand.
Montierung: Auf Spanholzplatte montiert.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: N50°58'52.838 E6° 49'36.484" Alexander Ernst Voigt / 2013.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Cosar HMT, Düsseldorf.

„Das acrylglänzende Gemälde von Alexander Voigt mit seiner polierten Oberfläche zeugt nicht nur von der einzigartigen Maltechnik des Künstlers, auch die strenge Landschaftskomposition kommt einer Signatur gleicht, die Voigt mit seiner ganz persönlichen Handschrift ausgeformt hat.“ (TR)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Alexander Ernst Voigt   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Mischtechnik   Natur

Inventar Nummer: 300004-5008