Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Preis 4.200,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
38,00 € Inland (brutto)
70,00 € EU (brutto)
100,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Dekade: 1980er.
Datierung: 1986.
Technik: Holz, Hartfaserplatte, Acryl, Kasein, Glas.
Maße: 42 x 57,4 x 1,5cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: 86. Signiert unten rechts: Hüppi.

In den 1980er Jahre tritt das Malerische im Werk von Alfonso Hüppi dergestalt auf, indem der Rahmen als Bildraum miteinbezogen wird. Die gespiegelte Pyramide in der Kugel zwischen Wal und Meer sind eigene Chiffren des Künstlers, die in dieser Phase immer wieder auftauchen.

Aus der Serie "Sommerbilder".

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-86008