Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Preis 3.200,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
45,00 € Inland (brutto)
70,00 € EU (brutto)
140,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Dekade: 2010er.
Datierung: 2015.
Technik: Holz, Acryl, Kasein.
Maße: 26 x 42 x 8,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2015.

Fantasiewesen und Tierfiguren sind häufig Gegenstand des zeichnerischen Werks von Alfonso Hüppi. Einige finden sich im skulpturalen Oeuvre, wie dieser Vogelkopf, der mit seinem nach links hochstrebenden Schnabel das Werk in den Raum erweitert.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-115124