Los 52 | Alfred Hrdlicka | Konvolut von 2 Radierungen

Taxe
150 - 200 €
104 €
Taxe
150 - 200 €
104 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
Untertitel: a) Beim Arzt. b) Kopf- und Aktstudien.
Datierung: 1967/68.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm
Blattmaß: 71 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Richard P. Hartmann, München (Hrsg.).
Exemplar: 50/95 bzw. 55/95.

Blätter leicht unfrisch. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Hier auch leicht stockfleckig.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, a) WVZ.-Nr. 259; b) WVZ.-Nr. 264.II.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68269-6