Los 64 | Alfred Hrdlicka | Schubert

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Schubert.
Datierung: 1982.
Technik: Bronze, gold-braun patiniert.
Maße: 14 x 16 x 16cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert (gestempelt) verso: A.H E.A.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Unterseite Guss A. Zöttl, Wien. Exemplar: E.A.

Patina partiell minimal berieben. Partiell einsetzende Grünspankorrision auf der Oberseite. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerei, Wien/Zürich 1987, WVZ.-Nr. 117/a.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Inventar Nummer: 70026-1