Los 80 | Alfred Manessier | Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix

Taxe
323 €
Taxe
323 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Manessier verkaufen?

Möchten Sie Alfred Manessier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Manessier
MANESSIER, ALFRED
1911 Somme/Frankreich - 1993 Orléans

Titel: Les Cantiques spirituels de Saint Jean de la Croix.
Datierung: 1958.
Buch mit 12 Farblithografien. Jeweils: Auf BFK RIVES (Wasserzeichen). Blatt 75,5 x 50,5cm;
mittig gefalzt. Im Impressum signiert. Ex. 76/125. In originaler Kassette.

Alle Blätter in sehr gutem Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Kassette mit Gebrauchsspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67256-3

Alfred Manessier   Frankreich   Nouvelle École de Paris   Tachismus   Nachkriegskunst   Grafik   1950er