Los 275 | Alicja Kwade | 9,81 m/s²

Taxe
700 - 900 €
5.667 €

Sie wollen ein Objekt von Alicja Kwade verkaufen?

Möchten Sie Alicja Kwade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alicja Kwade
KWADE, ALICJA
1979 Katowice/Polen

Titel: 9,81 m/s².
Datierung: 2011.
Technik: C-Print auf Platte.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 48,5 x 32cm.
Blattmaß: 48,5 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf dem Galerieaufkleber.
Exemplar: 3/5 + 2 AP.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Künstlerin ist vom 27.06.20 bis zum 04.10.20 im Rahmen der Gruppenausstellung  "Rohkunstbau: Zärtlichkeit - Vom Zusammenleben" im Schloss Lieberose, Spreewald vertreten.

Provenienz:
- König Galerie, Berlin (Aufkleber)

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Alicja Kwade   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2010er   Gegenstände   Fotografie   C-Print   Raum

Inventar Nummer: 300001-2636