Los 49 | Allen Jones | French Cooking (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.122 €

Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: French Cooking (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 79,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Blatt gerollt. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus: Hommage à Picasso (Vol. IV).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73743-47

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Akt