Los 27 | Alpenstück 29/III

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
5.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ralph Fleck verkaufen?

Möchten Sie Ralph Fleck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ralph Fleck
Fleck, Ralph
1951 Freiburg i. Br.

Titel: Alpenstück 29/III.
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 160cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, signiert und datiert verso: Alpenstück 29/III Ralph Fleck Ralph Fleck 89.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Wentzel, Köln (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ralph Fleck   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Landschaft   Gemälde   Öl   Natur