Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 577 | Christian Rohlfs | Alter Mann

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.097 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Alter Mann.
Datierung: 1919.
Technik: Aquarell und Tusche auf perforiertem Papier.
Maße: 16,5 x 11cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CR.

Dieser Arbeit liegt ein Zertifikat von Prof. Dr. Paul Vogt, Nachlass Christian Rohlfs, Essen, vom 30.11.1996, bei.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66668-42

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt