Los 873 | Altes toggle mit Fisch auf Lotosblatt

Taxe
150 - 200 €
207 €

Sie wollen ein Objekt von Altes toggle mit Fisch auf Lotosblatt verkaufen?

Möchten Sie Altes toggle mit Fisch auf Lotosblatt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALTES TOGGLE MIT FISCH AUF LOTOSBLATT.

Herkunft: China.
Dynastie: Qing-Dynastie.
Datierung: 18./19. Jh.
Technik: Elfenbein, fein geschnitzt, mit glänzender, goldgelber Patina und weich gerieben von Gebrauch.
Maße: L.4,8cm.
Zustand A/B.

Los: 66675-2

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   18./19. Jahrhundert   Elfenbein   Kunsthandwerk   China