Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1165

Taxe
1.800 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Max Stahlschmidt verkaufen?

Möchten Sie Max Stahlschmidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Stahlschmidt

Stahlschmidt, Max
1854 Berlin - nach 1918 Weimar

Am Rennplatz in Iffezheim. Ölstudie. Öl auf Karton. 24 x 32,5cm. Signiert unten links: M. St(...). Rahmen.

Alter Klebezettel mit Angaben zur Darstellung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Stahlschmidt   Deutschland   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Pferde   Studie   Bürgerliches Leben

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt