Los 28 | Dieter Roth | Am Rhein

Nachverkauf endet
02T 06h:56m:57s
(Freitag, 19. August 2022 um 17:00:00)
Taxe
3.000 - 5.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Am Rhein.
Datierung: 1968/69.
Technik: Schokolade, in oxidierten Eisenrahmen gegossen.
Maße: 33 x 35 x 2,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf Metallschild.
Herausgeber: Dieter Roth/Rolf Rieser, Köln (Hrsg.).

Minimale Bereibungen und Verschmutzungen verso am Eisenrahmen. Oxidierung werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 10 Exemplaren.

Provenienz:
- Eat Art Galerie, Düsseldorf (Etikett)

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Bücher + Editionen, Catalogue raisonné, Hamburg/London 2004, WVZ.-Nr. 1968.1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73828-3

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Essen   Multiple   Schokolade   Wasser

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt