Fine Art | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 665 | Amalie Kärcher | Stillleben mit Trauben und Pfirsichen in einer Glasschale

Taxe
6.000 - 8.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Amalie Kärcher verkaufen?

Möchten Sie Amalie Kärcher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amalie Kärcher
KÄRCHER, AMALIE
1819 Karlsruhe-Durlach - 1887 Karlsruhe

Titel: Stillleben mit Trauben und Pfirsichen in einer Glasschale.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 48 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: A. Kaercher 1853.

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Amalie Kärcher   Deutschland   Karlsruher Malerschule   19.Jh.   Gemälde   Stillleben   Gemälde   Früchte

Inventar Nummer: 73024-17