Los 162 | Michelangelo Pistoletto | Amare

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.967 €
Sie wollen ein Objekt von Michelangelo Pistoletto verkaufen?

Möchten Sie Michelangelo Pistoletto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michelangelo Pistoletto
PISTOLETTO, MICHELANGELO
1933 Biella/Italien

Titel: Amare.
Datierung: 2006.
Technik: Multiple. Farbserigrafie auf Stahlspiegel.
Maße: 25 x 113 x 0,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso: Pistoletto 3/40.
Exemplar: 3/40.

Kleinere Kratzspuren. Kleinere oberflächliche Verschmutzungen. Minimale Oxidationsspuren, insbesondere im Bereich umlaufend der Buchstaben. Fingerabdrücke. Verso Kratzspuren. Montierte Aufhängevorrichtung. Kassette mit Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem guten Zustand.

In originaler Kassette (117 x 29 x 7cm).

Los: 68201-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michelangelo Pistoletto   Italien   Arte Povera   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Wort   Multiple   Spiegel