Europäisches Kunstgewerbe

Los 233

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Rosenthal verkaufen?

Möchten Sie Rosenthal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosenthal
AMAZONE ZU PFERD.
Rosenthal. Selb. 1934-1956. Modell A. Grath.

Porzellan, sparsam mit farbigem Unterglasurdekor staffiert. Damenakt auf steigendem Grauschimmel, die Zügel in einer Hand haltend. Höhe 36,5cm.
Manufakturmarke, 519/1, Bossierernr. 8, Auf Sockel bez. "Ant.Grath". Zustand B/C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rosenthal   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Pferd   Porzellan

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt